Лимфодренажный массаж

1 час - 1500 ₽

Лимфодренажный массаж

     Лимфатическая система выполняет в организме важнейшую роль. Она очищает ткани, выводит токсины, шлаки – вещества, образующиеся в результате жизнедеятельности клеток. Для нормального функционирования лимфатической системы необходимы здоровое питание, употребление достаточного количества чистой воды, физическая активность. К сожалению, все эти условия может соблюсти далеко не каждый городской житель. В результате неправильного образа жизни нормальное движение лимфы нарушается, это ведет к скоплению межклеточной жидкости и как следствие появлению отеков и целлюлита.


     Необходимо иметь в виду, что отеки могут быть как внешними (на ногах, лице), так и внутренними. Внутреннее скопление лимфы практически не влияет на внешний вид, но негативно сказывается на здоровье и самочувствии.


     Лимфодренажный массаж для профилактики застоя жидкости желательно делать регулярно. А если присутствуют отеки, то это прямая необходимость. Лимфодренажный массаж абсолютно необходим людям, имеющим лишний вес. Вес – это не только жировые отложения, но и лишняя жидкость в организме. Качественный массаж может избавить от 1-2 кг массы всего за один сеанс.

Общая терапия целлюлита также невозможна без дренажа лимфы. Массаж освобождает сосуды, сдавленные жировыми клетками, помогает восстановить нормальный отток и способствует улучшению состояния кожи, удалению «апельсиновой корки».


     Лимфодренажный массаж выполняется волнообразными мягкими движениями по току лимфы – то есть от кончиков пальцев к центру тела. Во время сеанса человек погружается в релакс. А после массажа возникает ощущение, сопоставимое по силе с приятной усталостью после хорошей пробежки – так сильно разгоняются внутренние токи организма. После лимфодренажного массажа необходимо пить больше воды, чтобы все «растревоженные» застоявшиеся токсины вымывались как можно быстрее.


     Противопоказания:

- заболевания кожи (дерматиты, аллергическая сыпь, ожоги, ссадины);

- тромбофлебит;

- опухоли;

- острые инфекционные заболевания;

- беременность.


     Стоимость процедуры:  1 час - 1500 ₽


Ждем Вас в нашей студии! 


Необходима консультация специалиста