Традиционный тайский йога-массаж

2 часа - 3000 ₽

Традиционный тайский йога-массаж

     Тайский йога-массаж – система оздоровления, включающая ряд способов воздействия: глубокие надавливания на мышцы, пассивные упражнения, рефлексологию, растяжение, раскрытие суставов, активизация потока энергии в теле, акупрессуру. Корни тайского массажа лежат в аюрведе и китайской медицине.


     История тайского массажа насчитывает около 2500 лет. Основателем массажа считается индийский доктор Джив Кумар Бхикку, друг и личный доктор Будды. В древние времена, когда было разработано учение об энергетических потоках в теле человека и создан йога-массаж, практически не велось записей. Информация о технике правильного массажа передавалась устно из поколения в поколение. В 19 веке чудом сохранившиеся тексты высекли в камне и поместили в бангкокском монастыре Ват По. Увидеть каменные плиты с высеченными на них схемами энергетических линий и терапевтических точек можно и сегодня. Школа массажа монастыря Ват По считается самой авторитетной школой тайского массажа.


     Проводится процедура в соответствие с древними протоколами Ват По. Массаж проходит в спокойной обстановке – в теплом помещении с мягким светом, тихой расслабляющей музыкой. Сеанс длится два часа. Клиент, одетый в легкую спортивную одежду, ложится на специальный мат. В качестве воздействия на тело используются растяжения, скрутки и надавливания. Для надавливания могут использоваться не только пальцы и ладони, но и локти, колени.


     Начинается работа с надавливаний на стопы клиента и особые точки, ответственные за расслабление тела. Благодаря работе со стопами, происходит активизация всех зон организма. Затем приступают к работе с телом. Со стороны тайский йога-массаж выглядит как своеобразный танец: массажист двигается ритмично, плавно переходя от одного движения к другому.


     Во время скруток тела удается воздействовать на глубокие мышцы, недоступные обычному массажу. Все тело растягивается, напряжение спадает и организм возвращаются к нормальному здоровому состоянию. За счет надавливаний на энергетические точки, достигается дополнительный оздоровительный эффект, меняется качество работы нервной и сердечно-сосудистой систем, усиливается кровоток.


     Прорабатывается организм от пяток к макушке клиента. Завершает сеанс массаж лица, убирающий последнее напряжения, разглаживающий мимические морщины. По отзывам постоянных клиентов, результаты одного сеанса тайского йога-массажа можно сравнить с трехдневным здоровым отдыхом на природе.


     Тайский йога-массаж показан всем людям, независимо от возраста и пола. Особенно полезен тем, кто ощущает в организме дискомфорт, находится в состоянии стресса, беспричинной тревоги, упадка сил. Техника работы настолько гибкая, что легко подстраивается под конкретные задачи, и позволяет индивидуально подойти к каждому клиенту. Массаж является дополнением к традиционной медицине и может применяться в комплексном оздоровлении.


     После массажа - чайная церемония.

 

     Результаты:

• улучшается кровоснабжение внутренних органов;

• разминаются суставы и связки,

• увеличивается гибкость позвоночника, уменьшается искривление;

• улучшается общий тонус мышечной ткани;

• снимаются головные и мышечные боли, вызванные спазмами;

• стимулируется лимфатическая система, организм очищается от токсинов;

• укрепляется иммунная система;

• восстанавливается нервная система, как после медитации или глубокого сна;

• достигается омоложение, снижение веса, значительное уменьшение отеков;

• поднимается настроение, снимается переутомление.

 

     Традиционный тайский массаж – отличный способ оставаться молодым, здоровым, энергичным.


     Стоимость процедуры:

      2 часа - 3000 ₽

 Ждем Вас в нашей студии!

 Необходима консультация специалиста